Сборная U17 Вьетнама будет участвовать в финальном раунде Чемпионата Азии U17

Вечером 9 октября сборная U17 Вьетнама выиграла со счетом 3:0 у сборной U17 Таиланда и заняла первое место в группе F отборочного раунда, тем самым официально выиграв билет на финальный раунд Чемпионата Азии U17.
Ле Динь Лонг Ву обыграл таиландского вратаря и увеличил преимущество сборной Вьетнама. Фото: Нгок Ле

На 20-й минуте на краю штрафной площади Конг Фыонг исполнил прекрасный штрафной удар, который вратарь сборной Таиланда не смог остановить, и открыл счет для сборной Вьетнама.

Через 5 минут счет увеличился до 2:0 в пользу команды Вьетнама: после передачи от товарища по команде Ле Динь Лонг Ву обыграл таиландского вратаря и забил гол. Перед окончанием первого тайма у вьетнамской команды был еще один гол благодаря усилиям Дык Тхиена, счет увеличился до 3:0.

Во втором тайме игроки Таиланда постоянно проводили атаки, но вратарь Динь Хай успешно защитил ворота. С другой стороны, вьетнамские футболисты также имели много заметных контратак.

Второй тайм прошел без забитых голов, сборная U17 Вьетнама победила со счетом 3:0. Таким образом, вьетнамская команда выиграла все 3 матча и заняла первое место в группе F отборочного раунда. Вьетнамские футболисты под руководством тренера Нгуен Куок Туана будут соревноваться в финальном раунде Чемпионата Азии U17 2023 года, который, как планируется, пройдет в мае следующего года.