Отборочный раунд Чемпионата Азии U20 2025 года:

Сборная U20 Вьетнама продолжает лидировать в группе А

В матче, состоявшемся 25 сентября, сборная U20 Вьетнама одержала победу со счетом 3:0 над сборной Гуама в рамках отборочного раунда Чемпионата Азии U20 2025 года, продолжая лидировать в группе А.
Нгуен Ле Фат забил гол на 24-й минуте. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В первом тайме вьетнамские футболисты демонстрировали свою силу с помощью четкой координации коротких к длинным передач.

На 24-й минуте судья назначил пенальти, Нгуен Ле Фат успешно его реализовал и открыл счет в пользу вьетнамцев. На последней добавленной минуте первого тайма хозяева поля удвоили разрыв после штрафного удара полузащитника Нгуен Конг Фыонга.

Сборная U20 Вьетнама доминировала в матче против команды Гуама.

На 67-й минуте матча произошел переломный момент: вратарь команды Гуама Джозайя Джонс был удален с поля, команда гостей имела всего 10 человек на поле. На первой добавленной минуте второго тайма Хоанг Кхань забил гол, благодаря чему окончательный счет матча – 3:0 в пользу вьетнамских игроков.

Этот результат помог сборной Вьетнама сохранить первое место в группе А отборочного раунда Чемпионата Азии U20 2025 года.

Ранее, 23 сентября, в своем первом матче в рамках отборочного раунда сборная U20 Вьетнама одержала убедительную игру над командой Бутана со счетом 5:0.