Сборная U20 Вьетнама завершила свое участие в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 г.

Вечером 7 марта поражение в матче против сборной U20 Ирана в рамках группового этапа Чемпионата Азии U20 2023 года привело к тому, что сборная Вьетнама опустилась на третье место в группе В, уступая сборным Ирана и Австралии. Таким образом, вьетнамская команда под руководством тренера Хоанг Ань Туана выбыла из чемпионата.
Вьетнамские игроки старались изо всех сил, но не смогли одержать победу. Фото: Азиатская конфедерация футбола

На 36-й минуте Мохаммед Хазбави выполнил отличный удар головой, вьетнамский вратарь Као Ван Бинь не смог поймать мяч, счет стал 1:0 в пользу сборной U20 Ирана.

На 56-й минуте Кхуат Ван Кханг смог сравнять счет.

На 75-й минуте нападающий Саид Сахархизан забил в ворота сборной Вьетнама гол и сделал счет 2:1 в пользу иранских игроков.

Вьетнамские футболисты были вынуждены усилить атаку, из-за чего защита команды Вьетнама была более слабой и иранские игроки организовали быструю контратаку. На 93-й минуте счет стал 3:1.

Это также окончательный счет матча. Таким образом, сборная U20 Вьетнама завершила свое участие в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 г. В другом матче группы B сборная U20 Австралии обыграла сборную U20 Катара со счетом 9:1.