Сборная Вьетнама обыграла команду Палестины в товарищеском матче

Вечером 11 сентября сборная Вьетнама одержала победу со счетом 2:0 над сборной Палестины в товарищеском матче в рамках Дней ФИФА (FIFA Days) в сентябре. Авторами двух голов были Конг Фыонг и Туан Хай.
Конг Фыонг забил гол на 62-й минуте. Фото: Зыонг Тхуат

На стадионе Тхиенчыонг в провинции Намдинь обе команды играли агрессивно сразу после стартового свистка. В первом тайме игроки обеих сторон прилагали значительные усилия, но благодаря уверенной защите с обеих сторон первый тайм прошел без забитых голов.

Переломный момент наступил на 62-й минуте. Хоанг Дык сделал пас на Конг Фыонга, который пробил мяч в ворота соперников и открыл счет в пользу вьетнамских футболистов.

На 77-й минуте Ван Тоан преодолел четырех палестинских защитников и передал мяч Туан Хаю, который с близкого расстояния забил гол.

В конце матча палестинские игроки играли изо всех сил, но не смогли забить гол. Товарищеский матч завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Вьетнама.

Это третий товарищеский матч подряд, который сборная Вьетнама под руководством тренера Филиппа Трусье выиграла. Ранее вьетнамские игроки обыграли сборные Сирии и Гонконга (Китай).