Сборная Вьетнама обыграла сборную Малайзии на AFF Cup 2022 года

Вечером 27 декабря на стадионе Мидинь в Ханое сборная Вьетнама одержала победу над сборной Малайзии со счетом 3:0 и набрала 3 важных очка в групповом этапе Чемпионата АСЕАН по футболу (AFF Cup) 2022 года, тем самым возглавив группу B.
Кюэ Нгок Хай реализовал пенальти на 64-й минуте. Фото: Чан Хай

Переломный момент наступил на 29-й минуте: после углового удара Тиен Линь забил головой в ворота соперников и открыл счет. Ван Тоан получил вторую желтую карточку на 33-й минуте (ранее он получил желтую карточку на 13-й минуте), из-за чего ему пришлось покинуть поле.

На 60-й минуте японский судья назначил пенальти, после этого Азам Азми получил красную карточку после столкновения с вьетнамским игроком Доан Ван Хау. Таким образом, на поле и с вьетнамской, и с малайзийской стороны осталось всего 10 человек.

На 64-й минуте Кюэ Нгок Хай точным ударом реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. А на 85-й минуте Хоанг Дык обыграл малайзийского вратаря и сделал счет 3:0.

Этот счет сохранился до финального свистка, и сборная Вьетнама одержала уверенную победу. Таким образом, вьетнамская сборная под руководством тренера Пак Хан Со временно возглавляет группу B, в следующих матчах сборная Вьетнама встретится со сборными Сингапура (29 декабря) и Мьянмы (3 января 2023 года).