Сборная Вьетнама по футзалу завоевала путевку в финальный раунд Чемпионата Азии

Сборная Вьетнама по футзалу одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 5:2 в финальном матче отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 года, тем самым завоевав путевку в финальный раунд.
Сборная Вьетнама по футзалу выиграла все матчи отборочного раунда Чемпионата Азии по футзалу 2024 года. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамские игроки под руководством тренера Диего Джустоцци бросились в атаку сразу после первого свистка. Однако им понадобилось 14 минут, чтобы открыть счет, автором гола стал Зыонг Нгок Линь. Примерно через 2 минуты Жа Хынг удвоил разрыв в счете.

На первых минутах второго тайма южнокорейские игроки ответили голом. После этого Зыонг Нгок Линь, Динь Конг Виен и Нгуен Минь Чи добавили свои имена на табло голов. Когда матч почти закончился, сборная Южной Кореи забила еще один гол.

В итоге сборная Вьетнама по футзалу одержала победу со счетом 5:2. Этот результат помог вьетнамской сборной выйти в финальный раунд Чемпионата Азии по футзалу 2024 года в качестве команды, занявшей первое место в группе. Вьетнамские игроки набрали 9 абсолютных очков после 3 побед, забили 16 голов и пропустили всего 3 мяча.

Ожидается, что финальный раунд Чемпионата Азии по футзалу пройдет с 17 по 28 апреля 2024 года в Таиланде.