Сборная Вьетнама по теннису вошла в III группу Азиатско-Тихоокеанского региона Кубка Дэвиса

В раунде плей-офф II мировой группы мужского командного теннисного турнира Кубка Дэвиса 2023 года между сборными Вьетнама и Индонезии вьетнамская теннисная команда приложила большие усилия, но не смогла одержать окончательную победу.
Ли Хоанг Нам (справа) и Нгуен Ван Фыонг соревнуются в парном матче. Фото: VPF

5 февраля в городе Тышон провинции Бакнинь продолжался раунд плей-офф II мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Вьетнама и Индонезии. После ничьи 1:1 в первый день шансы победы по-прежнему разделены поровну для обеих сборных.

В парном матче лучший вьетнамский теннисист Ли Хоанг Нам был в паре с Нгуен Ван Фыонгом. Однако опытные индонезийские игроки одержали убедительную победу, обыграв пару Хоанг Нама и Ван Фыонга после 2 сетов с одинаковым счетом 6:3.

После парного матча Ли Хоанг Нам встретился с Рифки Фитриади в одиночном матче. Хоанг Нам выиграл 6:4 в первом сете, проиграл 3:6 во втором сете и выиграл 7:5 в решающем сете.

В решающем одиночном матче Нгуен Дак Тиен не смог обыграть опытного соперника Кристофера Рунгката. Он проиграл после 2 сетов со счетом 4:6 и 0:6.

В итоге сборная Вьетнама по теннису проиграла в раунде плей-офф сборной Индонезии с окончательным счетом 2:3. Таким образом, сборная Индонезии вышла в основной раунд II мировой группы Кубка Дэвиса. Между тем сборной Вьетнама по теннису в этом году предстоит соревноваться в III группе Азиатско-Тихоокеанского региона.