Сборная Вьетнама сыграла с командой Индонезии на Кубке Азии 2023 года

Вечером 19 января сборная Вьетнама сыграла свой второй матч в группе D Кубка Азии 2023 года, ее соперником были футболисты Индонезии.
Сборная Вьетнама проиграла с минимальной разницей в счете – 1:0. Фото: WS

С первых минут ворота вьетнамской команды находились под последовательными атаками индонезийских игроков. Однако вьетнамские футболисты поддерживали сосредоточенность и успешно защищались.

Жесткий прессинг индонезийских игроков приводил к тому, что вьетнамская команда часто теряла мяч в центре поля. К середине тайма вьетнамцы постепенно стали больше контролировать мяч, но сталкивались с трудностью доставить мяч на половину поля соперника.

На 41-й минуте судья назначил пенальти в пользу сборной Индонезии. Аснави успешно забил гол и помог команде Индонезии выйти вперед. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу индонезийских футболистов.

Во втором тайме вьетнамская команда прилагала усилия, чтобы сравнять счет, но команда под руководством тренера Филиппа Труссье не смогла забить гол.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Индонезии. После двух матчей сборная Вьетнама до сих пор не набрала ни одного очка на Кубке Азии 2023 года. В своем финальном матче группового этапа сборная Вьетнама будет соревноваться с командой Ирака, матч состоится 24 января.