Ван Тоан и Динь Бак забили голы, сборная Вьетнама обыграла команду Филиппин

Сборная Вьетнама сыграла свой первый матч в рамках второго отборочного раунда Чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2026 года в Азии. Нападающие Ван Тоан и Динь Бак добавили свои имена на табло голов.
Ван Тоан открыл счет на 16-й минуте. Фото: Хай Хоанг

Вечером 16 ноября вьетнамские игроки под руководством тренера Филиппа Труссье были гостями на поле команды Филиппин.

На 16-й минуте вьетнамские футболисты открыли счет после того, как Ван Тоан обыграл вратаря Нила Этериджа. Этот гол помог вьетнамским игрокам играть уверенно и лучше контролировать мяч.

На 92-й минуте Нгуен Динь Бак воспользовался возможностью и нанес удар из-за пределов штрафной, увеличив счет до 2:0.

Стартовый состав сборной Вьетнама. Фото: Хай ХоангСтартовый состав сборной Вьетнама. Фото: Хай Хоанг

Это также окончательный счет матча. Сборная Вьетнама одержала убедительную победу со счетом 2:0 и набрала 3 очка.

В следующем матче вьетнамские футболисты под руководством тренера Филиппа Трусье встретятся со сборной Ирака. Матч состоится 21 ноября на стадионе Мидинь (Ханой).