Спортивная делегация Вьетнама выиграла первую золотую медаль на ASIAD 19

Вьетнамская спортивная делегация завоевала свою первую золотую медаль на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19) благодаря усилиям стрелка Фам Куанг Хюи.
Фам Куанг Хюи принес Вьетнаму первую золотую медаль на ASIAD 19. Фото: BL

28 сентября в финале индивидуального соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди мужчин Куанг Хюи соревновался с 7 спортсменами из Китая, Южной Кореи, Малайзии, Индии (2 спортсмена), Северной Кореи и Узбекистана. В результате Куанг Хюи набрал 240,5 баллов и занял первое место.

Таким образом, Фам Куанг Хюи принес вьетнамской спортивной делегации первую золотую медаль на ASIAD 19.

Ранее, в первой половине того же дня, Фам Куанг Хюи и его товарищи по команде Фан Конг Минь и Лай Конг Минь выиграли бронзовую медаль в мужском командном соревновании.

Спортсмен Нгуен Ван Кхань Фонг. Фото: Газета «Лаодонг»

Во второй половине дня 28 сентября на соревнованиях по гимнастике на кольцах Нгуен Ван Кхань Фонг выступил блестяще с общим результатом 14 600 баллов, завоевав серебряную медаль.

Также 28 сентября в плавании на дистанции 800 метров вольным стилем среди мужчин Нгуен Хюи Хоанг выиграл бронзовую медаль с результатом 7 минут 51,44 секунды.

Пловец Нгуен Хюи Хоанг. Фото: ВИА

28 сентября женская сборная Вьетнама проиграла сборной Японии со счетом 0:7 в своем финальном матче группового этапа. Ранее женская сборная Вьетнама обыграла команду Бангладеш со счетом 6:1 и команду Непала со счетом 2:0.

Среди команд, занявших вторые места в группах, женская сборная Вьетнама заняла 4-е место, уступив сборным Филиппин, Таиланда и Узбекистана. Таким образом, вьетнамские футболистки не смогли выйти в следующий раунд женского футбола ASIAD 19.

Ранее стрелок Нго Хыу Выонг завоевал первую серебряную медаль для спортивной делегации Вьетнама в соревнованиях по стрельбе по движущимся мишеням на дистанции 10 метров среди мужчин. Вьетнамские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали в двух видах единоборств – ушу и тхэквондо. А в академической гребле представители Вьетнама принесли домой 3 бронзовые медали.