Вьетнамец стал победителем международного турнира по бадминтону в Новой Зеландии

24 марта, одолев соперника из Китая в финале, вьетнамский спортсмен Нгуен Тиен Минь завоевал титул чемпиона международного турнира по бадминтону «North Harbour» 2019 г., проходившего в Новой Зеландии.

Нгуен Тиен Минь (в центре) – чемпион «North Harbour» 2019 г. Фото: tuoitre.vn

До этого Тиен Минь прошел отборочный раунд и четвертьфинал. В полуфинале он встретился с китайским спортсменом Гу Цзюньфэном и одержал победу, выиграв оба сета со счетом 21:10.

В финале против Гао Чжэньзе, одного из лучших молодых китайских игроков, Нгуен Тиен Минь продемонстрировал мастерство и опыт игрока, который однажды вошел в пятерку лучших игроков мира, и быстро выиграл первый сет со счетом 21:13. Несмотря на усилия китайского игрока, второй тайм не прошел в его пользу, и Тиен Минь выиграл со счетом 15:21.