Вьетнамские пловцы соревновались изо всех сил на Паралимпийских играх 2024 г.

Вьетнамские спортсмены Ле Тиен Дат и До Тхань Хай не смогли завоевать медали на Паралимпийских играх 2024 года в Париже (Франция).
До Тхань Хай и Ле Тиен Дат. Фото: ВИА

В финале плавания на дистанции 100 метров брассом среди мужчин категории инвалидности SB5, который прошел на арене «Пари-Ла-Дефанс» 1 сентября (ранним утром 2 сентября по вьетнамскому времени), первым финишировал швейцарский спортсмен Лео МакКри со временем 1 минута 27,15 секунды, вторым стал испанец Антони Понсе Бертран (1 минута 29,43 секунды), а третье место занял украинец Данило Семеныхин (1 минута 30,96 секунды).

В этом финале вьетнамские пловцы Ле Тиен Дат и До Тхань Хай заняли 4-е и 5-е места с результатами 1 минута 35,03 секунды и 1 минута 35,61 секунды, соответственно.

Согласно расписаныию соревнований, 5 сентября выступят остальные вьетнамские спортсмены. В частности, легкоатлет Фам Нгуен Кхань Минь примет участие в отборочном раунде на 400 метров на стадионе «Стад де Франс», за медаль в тяжелой атлетике будут соревноваться тяжелоатлеты Ле Ван Конг (мужчины до 49 кг), Нгуен Бинь Ан (м 54 кг), Данг Тхи Линь Фыонг (женщины до 50 кг) и Тяу Хоанг Тует Лоан (женщины до 55 кг).