Вьетнамские пловцы выступили впечатляюще на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН

После двух дней соревнований на 12-х Паралимпийских играх АСЕАН (ASEAN Para Games 12) в Камбодже вьетнамская спортивная делегация завоевала в общем счете 29 золотых медалей.
Во Хюинь Ань Кхоа принес Вьетнаму первую золотую медаль на данных Играх. Фото: Тхай Зыонг

Пловец Зань Хоа выиграл 2 золотые медали и побил 2 рекорда Паралимпийских игр АСЕАН. Затем До Тхань Хай завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 50 м брассом категории инвалидности SB5 и также побил рекорд. В тот же день Нгуен Хоанг Ня финишировал первым в плавании на дистанции 100 м на спине категории инвалидности S7, побив рекорд Игр.

Во Хюинь Ань Кхоа выиграл свою вторую золотую медаль в плавании на 100 м на спине категории S8, защитив свой рекорд на Паралимпийских играх АСЕАН, а Во Тхань Тунг финишировал первым в плавании на 50 м на спине категории S5. Таким образом, после двух дней соревнований сборная по плаванию принесла спортивной делегации Вьетнама 13 золотых медалей.

Тует Лоан (справа) выиграла 2 золотые медали в толкании ядра и побила рекорд. Фото: Тхай Зыонг

В соревнованиях по легкой атлетике Чан Ван Нгуен, выиграв золото в метании копья в первый день соревнований, продолжил демонстрировать свои силы в метании диска в категории инвалидности F40-41 и выиграл еще одну золотую медаль. Спортсменка Нгуен Тхи Хай завоевала золотую медаль в толкании ядра в категории инвалидности F57 после завоевания золотой медали в метании копья в первый день соревнований. В тот же день Нго Тхи Лан принесла Вьетнаму золотую медаль в метании копья среди женщин категории F55. После двух дней соревнований вьетнамская команда по легкой атлетике завоевала в общем счете 5 золотых медалей.

Также по итогам двух дней команда Вьетнама по тяжелой атлетике завоевала 8 золотых медалей, а вьетнамские шахматисты выиграли три золотые медали.