Вьетнамские спортсмены решительно соревнуются на Олимпийских играх 2024 года

На Олимпийских играх 2024 года, проходящих в Париже (Франция), вьетнамская бадминтонистка Нгуен Тхюи Линь имела хороший старт в групповом этапе.
Нгуен Тхюи Линь одержала победу в своем дебютном матче на Олимпийских играх в Париже.

30 июля Нгуен Тхюи Линь выиграла свой дебютный матч в группе К женского одиночного разряда по бадминтону. По итогам жеребьевки Нгуен Тхюи Линь (занимает 26-е место в мире) попала в одну группу с Бэйвен Чжан (США, 11-е место в мире) и Тиффани Хо (Австралия, 80-е место в мире).

Выиграв в матче против Тиффани Хо со счетом 2:0, Нгуен Тхюи Линь сыграет с Бэйвен Чжан 31 июля. Если она сможет одолеть Чжан, Тхюи Линь будет соревноваться в плей-офф.

Фам Тхи Хюэ, участвующая в соревнованиях в гребле на байдарках, прошла отборочный раунд. Во второй половине дня 30 июля она приняла участие в четвертьфинале в женском одиночном разряде.

Фам Тхи Хюэ стартовала неудачно и, несмотря на свои усилия, значительно отставала от своих соперниц. В итоге Фам Тхи Хюэ финишировала последней с результатом 7 минут 56,96 секунды.

Вьетнамский пловец Нгуен Хюи Хоанг. Фото: ВИА

29 июля по итогам отборочных соревнований по плаванию на 800 м вольным стилем среди мужчин Нгуен Хюи Хоанг финишировал пятым с результатом 8 минут 8,39 секунды, отставая от лидирующего на 19,9 секунды.

В 1/8 финала женского бокса в весовой категории до 60 кг Ха Тхи Линь проиграла поединок против китайки Ян Венлу, с окончательным результатом 5:0 в пользу соперницы.

28 июля Чинь Тху Винь участвовала в финале соревнований среди женщин по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В результате Чинь Тху Винь заняла 4-е место с 198,6 очками, не сумев выйти в раунд розыгрыша медалей.