Вьетнамские спортсмены соревновались изо всех сил на Олимпийских играх 2024 года

Во второй половине дня 8 августа по вьетнамскому времени Нгуен Тхи Хыонг (последняя участница вьетнамской спортивной делегации на Олимпийских играх 2024 года в Париже) участвовала в отборочном раунде гребли на каноэ в одиночном соревновании на дистанции 200 метров категории C1 среди женщин.
Нгуен Тхи Хыонг (в красно-желтой форме) соревнуется на Олимпийских играх. Фото: ВИА

В отборочном раунде Нгуен Тхи Хыонг заняла 6-е место с результатом 49,74 секунды и вышла в четвертьфинал. Соревнуясь с сильными спортсменами в четвертьфинале, она финишировала на 6-м месте с результатом 49,09 секунды. С таким результатом Нгуен Тхи Хыонг не смогла выйти в полуфинал, и она завершила свое участие в Парижских Олимпийских играх.

Вечером 7 августа по вьетнамскому времени Чинь Ван Винь не смог успешно выполнить все три рывка, из-за чего он завершил свое участие в соревнованиях по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 61 кг на Олимпийских играх.

Ранее стрелок Чинь Тху Винь соревновалась в финальном раунде по стрельбе из пистолета на 25 м. Несмотря на свои огромные усилия, она заняла 7-е место в общем зачете.

Таким образом, спортивная делегация Вьетнама завершила свое участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже, не выиграв ни одной медали.