Лай Жа Тхань также успешно выступил на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32). Фото: ВИА

Вьетнамский тяжелоатлет завоевал золотую медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике

1 апреля Отдел тяжелой атлетики (Департамент физкультуры и спорта Министерства культуры, спорта и туризма) сообщил, что Лай Жа Тхань из сборной Вьетнама по тяжелой атлетике выиграл золотую медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике 2024 года (IWF World Cup 2024).
Тяжелоатлетка Данг Тхи Линь Фыонг (крайняя слева) принесла спортивной делегации Вьетнама серебряную медаль. Фото: Тхай Зыонг

Asian Para Games 4: Вьетнам завоевал серебряную медаль по тяжелой атлетике

На 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай), 24 октября сборная Вьетнама по тяжелой атлетике завоевала серебряную медаль, а команда по плаванию выиграла бронзовую медаль для спортивной делегации Вьетнама.
Спортсмен Ле Ван Конг (крайний справа) выиграл бронзовую медаль.

Asian Para Games 4: Вьетнамские тяжелоатлеты завоевали две бронзовые медали

В первый соревновательный день (23 октября) на 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай), вьетнамская команда по тяжелой атлетике завоевала первые медали спортивной делегации на данных играх.
Ле Ван Конг стал чемпионом в весовой категории до 49 кг среди мужчин. Фото: Международный паралимпийский комитет (МПК)

Ле Ван Конг выиграл золото на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди инвалидов

23 августа в Саудовской Аравии Ле Ван Конг победил действующего чемпиона Омара Караду и завоевал золотую медаль в весовой категории до 49 кг среди мужчин на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди инвалидов 2023 года.
Нгок Хиеп (номер 508) выиграл золото в беге на 400 м среди мужчин в категории инвалидности Т11.

Вьетнамские спортсмены с ограниченными возможностями подтвердили свои лидирующие позиции

Можно сказать, что 12-е Паралимпийские игры АСЕАН – это особо успешные Игры для вьетнамской спортивной делегации. Все восемь сборных Вьетнама, участвовавших в соревнованиях, завоевали медали.
Нгуен Куок Тоан побил рекорды Игр ЮВА и выиграл золотую медаль в весовой категории 89 кг среди мужчин. Фото: ВИА

Завоевав 136 золотых медалей, Вьетнам закрепил первое место в медальном зачете SEA Games 32

Вечером 16 мая спортсмен по кикбоксингу Нгуен Хоанг принес 136-ю золотую медаль для вьетнамской спортивной делегации. Завоевав в общем счете 136 золотых медалей, спортивная делегация Вьетнама закрепила первое место в медальном зачете в последний день соревнований на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).
Ву Данг Нат Нам завоевал золотую медаль в в дайвинге. Фото: ВИА

Вьетнамские спортсмены завоевали 87 золотых медалей на SEA Games 32

13 мая блестящие достижения вьетнамских спортсменов по дайвингу, аэробике, тяжелой атлетике, боксу, дзюдо, бильярду, сянци и велоспорту помогли спортивной делегации Вьетнама поднять общее количество золотых медалей на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) до 87.