Вьетнамский тяжелоатлет завоевал золотую медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике

1 апреля Отдел тяжелой атлетики (Департамент физкультуры и спорта Министерства культуры, спорта и туризма) сообщил, что Лай Жа Тхань из сборной Вьетнама по тяжелой атлетике выиграл золотую медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике 2024 года (IWF World Cup 2024).
Лай Жа Тхань также успешно выступил на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32). Фото: ВИА

Лай Жа Тхань, соревновавшийся в весовой категории 55 кг, завоевал золотую медаль в рывке с результатом 120 кг. В толчке Лай Жа Тхань поднял вес 148 кг, что принесло ему бронзовую медаль. С общим весом 268 кг Лай Жа Тхань получил бронзовую медаль.

Другой член команды Кхонг Ми Фыонг принесла команде серебряную медаль в рывке, бронзовую медаль в толчке и бронзовую медаль в общем весе.

Кубок мира по тяжелой атлетике 2024 года проходит с 31 марта по 11 апреля в Пхукете (Таиланд). В этом году в турнире участвуют 9 вьетнамских спортсменов, в том числе 5 спортсменов в весовых категориях, борющихся за путевки на Олимпийские игры: Нгуен Чан Ань Туан, Чинь Ван Винь (мужчины до 61 кг), Фам Динь Тхи (женщины до 49 кг), Куанг Тхи Там (женщины до 59 кг), Фам Тхи Хонг Тхань (женщины до 71 кг).