Вьетнамские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате мира по бодибилдингу

На 14-м чемпионате мира по бодибилдингу 2023 года, прошедшем с 9 по 11 ноября в городе Вонджу (провинция Канвондо, Южная Корея), вьетнамские спортсмены завоевали несколько золотых медалей.
Спортсмен Фам Ван Мать.

В 14-м чемпионате мира по бодибилдингу 2023 года соревновались более 600 спортсменов из 45 стран и территорий мира. В турнире участвовала вьетнамская сборная по бодибилдингу, включавшая 22 спортсмена.

Вьетнамская делегация возлагала надежды на такие имена, как Хо Хюи Бинь (мужская весовая категория до 70 кг), Чан Бао Куок Выонг (мужская весовая категория до 65 кг), Динь Ким Лоан (женская весовая категория до 55 кг), Фам Ван Мать (мужская весовая категория до 55 кг) и др.

Хо Хюи Бинь (в центре) выиграл в мужской весовой категории до 70 кг.

В первый день соревнований, 9 ноября, сборная Вьетнама одолела многих сильных соперников, завоевав пять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Затем, 11 ноября, вьетнамские спортсмены выиграли еще 2 золота.