Закрылись 32-е Игры Юго-Восточной Азии

Вечером 17 мая на национальном стадионе «Мородок Техо» в Пномпене (Камбоджа) состоялась церемония закрытия 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32).
После более чем 20 дней соревнований SEA Games 32 завершились впечатляющей, запоминающейся и вызывающей ностальгию церемонией закрытия.

После более чем 20 дней соревнований по 37 видам спорта в 581 категории при участии более 12 400 членов спортивных делегаций SEA Games 32 успешно завершились. По итогам SEA Games 32 вьетнамская спортивная делегация завоевала в общей сложности 136 золотых медалей, заняв первое место среди всех делегаций-участниц.

Это третий раз в истории SEA Games, когда вьетнамская спортивная делегация заняла первое место среди всех делегаций-участниц. Предыдущие два сезона SEA Games, когда Вьетнам лидировал в медальном зачете, прошли во Вьетнаме (2003 и 2022 гг.). Впервые Вьетнам занял первое место на SEA Games, когда он не является принимающей страной.

Второе место в медальном зачете заняла спортивная делегация Таиланда (108 золотых медалей). Третье место заняла спортивная делегация Индонезии (86 золотых медалей). SEA Games 33 пройдут в Таиланде в 2025 году.

Премьер-министр Камбоджи Самдек Течо Хун Сен на церемонии закрытия SEA Games 32.

Церемония закрытия началась художественным номером «До встречи».

Световое шоу на церемонии закрытия SEA Games 32 на национальном стадионе «Мородок Техо».

Спортивная делегация Вьетнама на церемонии закрытия SEA Games 32.

Представление традиционного камбоджийского боевого искусства кун-бокатор.

Парад волонтеров.

Ритуал спуска флага Спортивной федерации Юго-Восточной Азии.
Вице-премьер, Министр обороны Камбоджи Теа Бань в качестве главы оргкомитета SEA Games 32 вручает флаг Спортивной федерации Юго-Восточной Азии г-ну Гонсак Йодмани, начальнику Управления спорта Таиланда, представителю страны-хозяйки SEA Games 33.