Женская сборная U20 Вьетнама одержала победу над сборной U20 Индонезии

Вечером 7 марта женская сборная U20 Вьетнама имела успешный старт в первом отборочном раунде Чемпионата Азии U20 2024 года среди женщин (группа F), одержав впечатляющую победу со счетом 3:0 над женской сборной U20 Индонезии на поле Вьетчи (провинция Футхо).
Вьетнамские футболистки выиграли со счетом 3:0. Фото: Азиатская конфедерация футбола

Уже на второй минуте Хоанг Ван воспользовалась возможностью забить гол с близкого расстояния, открыв счет. Благодаря этому раннему голу вьетнамские футболистки играли уверенно и доминировали в матче.

На 8-й минуте Нгок Ань с легкостью забила в ворота, удвоив преимущество вьетнамской команды U20.

На 36-й минуте на Ву Тхи Хоа сфолила соперница в штрафной площади. На 11-метровой отметке Ву Тхи Хоа увеличила счет до 3:0.

Во втором тайме вьетнамская женская сборная продолжала сохранять выгодное положение на поле. Вьетнамские игроки по-прежнему создавали хорошие возможности забить гол, но не смогли их реализовать. Матч завершился победой женской сборной U20 Вьетнама со счетом 3:0.

В другом матче группы F женская сборная U20 Индии одержала победу со счетом 7:0 над сборной U20 Сингапура. Таким образом, сборная Индии лидирует в группе F после первого матча.

В следующем матче женская сборная U20 Вьетнама встретится со сборной Сингапура, а женская сборная Индии сыграет со сборной Индонезии.