Отборочный раунд Чемпионата Азии U17 среди женщин 2024 г.:

Женская сборная Вьетнама одержала победу в матче против сборной Палестины

Во второй половине дня 22 апреля в Ханое женская сборная U17 Вьетнама отлично сыграла в первом матче группы C отборочного раунда Чемпионата Азии U17 среди женщин 2024 г. и одержала победу со счетом 5:0 над сборной Палестины.
Женская сборная U17 Вьетнама одержала легкую победу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В матче, прошедшем во Вьетнамском молодежном футбольном тренировочном центре (г. Ханой), после стартового свистка вьетнамские футболистки под руководством тренера Акиры Иджири контролировали ход игры и оказывали значительное давление на соперника.

Преимущество вьетнамских игроков было конкретизировано голом Тхюи Нга на 10-й минуте. На 36-й минуте Дау Нгуен Кюинь Ань забила красивый гол. Спустя 3 минуты Тхюи Нга забила еще один гол, сделав счет 3:0.

Во втором тайме вьетнамская сборная продолжала оказывать давление в сторону ворот соперниц. На 53-й минуте Тхао Нгуен забила гол головой, увеличив счет до 4:0. На 60-й минуте Нгуен Тхи Кюинь Ань также забила гол.

В оставшееся время матча вьетнамские футболистки также имели возможности забить голы, но не смогли их реализовать. Таким образом, сборная Вьетнама лидирует в группе C с 3 очками и разницей забитых и пропущенных мячей +5.

24 апреля женская сборная U17 Палестины встретится с женской сборной Узбекистана. 26 апреля в последнем матче группы C сборная U17 Вьетнама сыграет со сборной Узбекистана.