Женская сборная Вьетнама проиграла команде Нидерландов на Чемпионате мира

1 августа женская сборная Вьетнама встретилась со сборной Нидерландов в своем последнем матче на Чемпионате мира среди женщин 2023 года.
Стартовый состав женской сборной Вьетнама. Фото: До Дат

Вьетнамские футболистки под руководством тренера Май Дык Тюнга уже потеряли возможность выйти в следующий раунд Чемпионата после поражений в матчах против сборных США и Португалии. Эксперты отмечали, что в матчах с сильными соперниками женская сборная Вьетнама приложила большие усилия.

Последним соперником женской сборной Вьетнама стала женская сборная Нидерландов, занявшая второе место на Чемпионате мира 2019 года. Команда Нидерландов продемонстрировала свои значительные преимущества и последовательно забивала голы в ворота вьетнамской команды.

В частности, голы забили Лике Мартенс (8-я минута), Катя Снойс (11-я минута), Эсме Бругтс (18-я и 57-я минуты), Джилл Роорд (23-я и 82-я минуты) и Даниэль ван де Донк (45-я минута).

Женская сборная Вьетнама потерпела поражение со счетом 0:7 в своем последнем матче группы E, завершив свое историческое участие в Чемпионате мира среди женщин 2023 г. Вьетнамские футболистки покинули чемпионат с 3 поражениями и без забитых голов.