Женская сборная Вьетнама выиграла второй матч на 32-х Играх Юго-Восточной Азии

Во второй половине дня 6 мая женская сборная Вьетнама сыграла свой второй матч на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) и обыграла женскую команду Мьянмы со счетом 3:1.
Тхань Ня (в центре) празднует гол. Фото: Хоанг Линь

Женские футболистки играли с высокой уверенностью. Сразу после стартового свистка игроки в красном развертывали атаки в сторону ворот сборной Мьянмы.

Команда Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга вскоре забила первый гол: на 10-й минуте капитан Хюинь Ньы поразила ворота соперниц. Это также первый гол Хюинь Ньы на 32-х Играх Юго-Восточной Азии. Но на 40-й минуте Хтет Хтет Вай сравняла счет.

На 76-й минуте Тхань Ня забила гол, сделав счет 2:1. На 88-й минуте после быстрой контратаки Тхюи Чанг также добавила свое имя в список авторов голов.

Таким образом, женская сборная Вьетнама одержала победу над сборной Мьянмы со счетом 3:1 и имеет хорошие возможности выйти в полуфинал женского футбола на 32-х Игр Юго-Восточной Азии.

Также во второй половине дня 6 мая сборная Вьетнама по карате выступила отлично, завоевав 2 золотые медали.

В частности, Нгуен Тхи Фыонг, Лыу Тхи Тху Уен и Нгуен Нгок Чам выиграли золотую медаль в женском командном ката, набрав 41,1 балла.

Спортсмены Ле Хонг Фук, Фам Мин Дык и Жанг Вьет Ань блестяще завоевали золотую медаль в мужском командном ката. Фото: ВИА

Несколькими минутами позже Ле Хонг Фук, Фам Мин Дык и Жанг Вьет Ань также принесли спортивной делегации Вьетнама золотую медаль в мужском командном ката с 41 очком, победив команду Индонезии в финале.

Кроме того, в течение дня спортивная делегация Вьетнама завоевала еще 4 золотые медали по вовинаму, шахматам, плаванию и легкой атлетике.