ASIAD 19: Футбольная сборная Вьетнама потерпела поражение перед сборной Ирана

21 сентября в рамках группы B мужского футбола на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19) сборная Вьетнама сыграла свой второй матч и проиграла сборной Ирана. Это поражение резко ухудшило шансы вьетнамских футболистов выйти в следующий раунд.
Сборная Вьетнама не смогла обыграть сильного соперника. Фото: VOV

После победы со счетом 4:2 над сборной Монголии в предыдущем матче команда Вьетнама под руководством тренера Хоанг Ань Туана поставила перед собой цель набрать очки, чтобы иметь возможность идти дальше.

Однако вьетнамские игроки не смогли удивить в матче против очень сильных соперников из Западной Азии. Игроки Ирана забили 4 гола, их авторами были Мотаххари (5-я минута), Туранян (47-я минута), Мамизаде (52-я минута) и Барзегар (93-я минута).

Проиграв иранским футболистам со счетом 0:4, сборная Вьетнама опустилась на 3-е место с 3 очками и разницей забитых и пропущенных мячей -2. Сборная Ирана лидирует в группе, набрав 4 очка, столько же, что и сборная Саудовской Аравии, но имея более высокий показатель разницы забитых и пропущенных мячей (+4 по сравнению с +3).

В своем финальном матче группового этапа 24 сентября команда Вьетнама сыграет со сборной Саудовской Аравии. Чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд, тренеру Хоанг Ань Туану и его команде необходимо победить этого сильного соперника.