ЧМ-2022: Бразилия и Португалия вышли в плей-офф

28 и 29 ноября на стадионах в Катаре прошли матчи второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 года.
Роналду и Фернандеш празднуют гол в матче против сборной Уругвая. Фото: Рейтер

Сборная Португалии обыграла сборную Уругвая со счетом 2:0. Дубль оформил полузащитник Бруно Фернандеш (54-я минута; 90+3, с пенальти). Изначально первый гол был записан на Криштиану Роналду, который замыкал передачу партнера по команде. Однако через некоторое время гол перезаписали на Фернандеша, выполнявшего подачу, поскольку Роналду не дотронулся до мяча.

Команда Бразилии со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии. Единственный мяч на 83-й минуте забил Каземиро. На 64-й минуте гол нападающего сборной Бразилии Винисиуса был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Сборная Ганы обыграла сборную Южной Кореи со счетом 3:2. В составе победителей забитыми мячами отметились Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус (34, 68). У проигравших отличился Сон Чо Хе (58, 61).

Сборная Сербии по футболу сыграла вничью с командой Камеруна со счетом 3:3. Забитыми мячами в составе сербов отметились Страхинья Павлович (45+1-я минута), Сергей Милинкович-Савич (45+3), Александар Митрович (53), у камерунцев отличились Жан-Шарль Кастеллетто (29), Венсан Абубакар (64), Эрик Шупо-Мотинг (66).