Гендерное равенство и безопасность женщин и девочек в цифровую эпоху
Месяц действий в поддержку гендерного равенства и профилактики и реагирования на гендерно-обусловленное насилие проводится с 15 ноября по 15 декабря под девизом: «Гендерное равенство и безопасность женщин и девочек в цифровую эпоху».
В Решении № 808/QĐ-TTg от 8 мая 2026 года Премьер-министр поручил 10 министерствам и центральным органам реализовать 20 задач в области науки, технологий и инноваций по развитию стратегических технологий.