Нгуен Тхи Оань выиграла золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях

Нгуен Тхи Оань стала третьим спортсменом в истории вьетнамской легкой атлетики, выигравшим золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях.
Нгуен Тхи Оань. Фото: ВИА

Недавно спортсменка Нгуен Тхи Оань соревновалась на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях 2023 года, проходившем в Казахстане, и заняла первое место в беге на 1500 метров среди женщин.

Нгуен Тхи Оань финишировала с результатом 4 минуты 15,55 секунд, на 4 секунды быстрее, чем занявшая второе место японская спортсменка. Вьетнамская легкоатлетка стойко преследовала своих соперниц в первых раундах, а затем набрала скорость на более позднем этапе, чтобы опередить 7 соперниц.

Таким образом, Нгуен Тхи Оань стала третьим вьетнамским спортсменом, завоевавшим золотую медаль на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. Ранее Чыонг Тхань Ханг и Буй Тхи Тху Тхао выиграли золотые медали в беге на 800 м и прыжках в длину, соответственно.

Помимо Нгуен Тхи Оань, член сборной Вьетнама по легкой атлетике Нгуен Тхи Хуен завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров среди женщин.