Сборные Испании и Франции будут соревноваться в полуфинале чемпионата Европы

5 июля в Штутгарте (Германия) сборная Испании обыграла команду Германии в дополнительное время со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу.
Дани Ольмо забил гол в матче против сборной Германии. Фото: Getty

В составе победителей голы забили Дани Ольмо (51-я минута) и Микель Мерино (119), у проигравших отличился Флориан Вирц (89).

В тот же день в Гамбурге сборная Франции в серии пенальти обыграла команду Португалии. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти французы победили со счетом 5:3.

Таким образом, в полуфинальном матче французы сыграют против испанцев. Полуфинальная встреча состоится 9 июля в Мюнхене.

6 июля пройдут четвертьфинальный матч между сборными Турции и Нидерландов, четвертьфинальный матч между командами Англии и Швейцарии.