Определена последняя четвертьфинальная пара чемпионата Европы по футболу

В последних матчах 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшихся 2 июля, победителями стали команды Нидерландов и Турции.
Сборная Турции победила Австрию и стала последним четвертьфиналистом Евро-2024. Фото: УЕФА

В матче, прошедшем в Мюнхене, сборная Нидерландов обыграла команду Румынии со счетом 3:0. Голы забили Коди Гакпо (20-я минута) и Дониелл Мален (83, 90+3).

Сборная Турции со счетом 2:1 обыграла команду Австрии. Встреча прошла в Лейпциге. В составе победителей голы на 1-й и 59-й минутах матча забил защитник Мерих Демирал. В составе команды Австрии на 66-й минуте отличился Михаэль Грегорич.

В четвертьфинале сборная Турции сыграет против команды Нидерландов, матч пройдет 6 июля в Берлине. В этот же день в Дюссельдорфе сыграют команды Англии и Швейцарии. В полуфинале победители этих противостояний встретятся между собой.

5 июля в Штутгарте пройдет четвертьфинальный матч между сборными Испании и Германии, в Гамбурге португальцы встретятся с французами. В полуфинале победители в этих парах сыграют между собой.

Полуфинальные матчи чемпионата Европы пройдут 9 и 10 июля. Финал состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине. Предыдущий чемпионат Европы выиграла сборная Италии, которая завершила выступление на нынешнем первенстве на стадии 1/8 финала, проиграв швейцарцам (0:2).