Определены 4 команды, которые вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

В четвертьфинальном матче 5 июля в Штутгарте сборная Испании сыграет с командой Германии, в то время как 6 июля в Дюссельдорфе англичане сыграют со сборной Швейцарии.
Немец Кай Хаверц забил гол в матче против сборной Дании. Фото: Рейтер

В ходе матча 1/8 финала чемпионата Европы в Берлине сборная Швейцарии по футболу обыграла команду Италии со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал. Забитыми мячами отметились Ремо Фройлер (37-я минута) и Рубен Варгас (46).

В тот же день сборная Германии со счетом 2:0 обыграла команду Дании. Встреча прошла в Дортмунде. Голы забили Кай Хаверц (53-я минута, с пенальти) и Джамал Мусиала (68).

В Гельзенкирхене сборная Англии со счетом 2:1 обыграла команду Словакии. У словаков отличился Иван Шранц (25). В составе победителей голы забили Джуд Беллингем (90+5) и Гарри Кейн (91).

Сборная Испании со счетом 4:1 обыграла команду Грузии. Матч прошел в Кёльне. В составе победителей голы забили Родри (39-я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Дани Ольмо (83).

Таким образом, в четвертьфинальном матче 5 июля в Штутгарте сборная Испании сыграет с командой Германии, в то время как 6 июля в Дюссельдорфе англичане сыграют со сборной Швейцарии.