Тяжелоатлетка Данг Тхи Линь Фыонг (крайняя слева) принесла спортивной делегации Вьетнама серебряную медаль. Фото: Тхай Зыонг

Asian Para Games 4: Вьетнам завоевал серебряную медаль по тяжелой атлетике

На 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай), 24 октября сборная Вьетнама по тяжелой атлетике завоевала серебряную медаль, а команда по плаванию выиграла бронзовую медаль для спортивной делегации Вьетнама.
Сборная Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль на 19-х Азиатских играх.

ASIAD 19: Сборная Вьетнама по сянци завоевала серебряную медаль

Вьетнамские спортсмены продолжают соревноваться на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19). Команда Вьетнама по сянци выиграла серебряную медаль, а спортсменка по курашу Во Тхи Фыонг Куинь принесла Вьетнаму бронзовую медаль.
Нгок Хиеп (номер 508) выиграл золото в беге на 400 м среди мужчин в категории инвалидности Т11.

Вьетнамские спортсмены с ограниченными возможностями подтвердили свои лидирующие позиции

Можно сказать, что 12-е Паралимпийские игры АСЕАН – это особо успешные Игры для вьетнамской спортивной делегации. Все восемь сборных Вьетнама, участвовавших в соревнованиях, завоевали медали.
Чинь Бить Ньы (в центре) выиграла три золотые медали по плаванию 7 июня. Фото: Тхай Зыонг

Вьетнамские спортсмены завоевали много золотых медалей на ASEAN PARA Games 12

7 июня стал самым успешным днем вьетнамской спортивной делегации с момента открытия 12-х Паралимпийских игр АСЕАН (ASEAN Para Games 12). Наши спортсмены выиграли 23 золотые, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей.
Нгуен Тхи Хуен (номер 563) завоевала золотую медаль в беге на 400 метров с барьерами среди женщин. Фото: ВИА

Спортивная делегация Вьетнама продолжает лидировать в медальном зачете SEA Games 32

11 мая в рамках 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32) вьетнамские спортсмены продолжили выступать впечатляюще и принесли домой еще 8 золотых медалей. Вьетнамская спортивная делегация временно возглавляет медальный зачет, завоевав в общем счете 58 золотых медалей.
Нгуен Тхи Оань продолжала доминировать в беге. Фото: Д.Н

Вьетнам поднялся на 2-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии

8 мая члены вьетнамской спортивной делегации впечатляюще выступили и завоевали еще 15 золотых медалей, тем самым поднявшись на 2-е место в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 32). К настоящему времени вьетнамские спортсмены выиграли в общем счете 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовую медали.