Сборная U23 Вьетнама и сборная U20 Южной Кореи сыграли товарищеский матч

Вечером 19 апреля на стадионе «Вьетчи» в провинции Футхо состоялся международный товарищеский матч между сборной U23 Вьетнама и сборной U20 Южной Кореи.

Вьетнамские игроки празднуют гол на 18-й минуте. Фото: VNA

Это важное спортивное мероприятие провинции Футхо, направленное на подготовку к предстоящим 31-м Играм Юго-Восточной Азии (SEA Games 31). Это также сильный соперник для тренировки сборной U23 Вьетнама перед SEA Games 31, где команда будет защищать титул чемпиона.

Первые несколько минут матча прошли под контролем команды Южной Кореи, которая провела множество атак в сторону ворот вратаря Нгуен Ван Тоана. На 14-й минуте центральный защитник Ли Ён Джун ударом головой сделал счет 1:0 в пользу сборной U20 Южной Кореи.

После этого гола сборная U23 Вьетнама постепенно возвращала матч под свой контроль и усилила атаку, чтобы сравнять счет. На 17-й минуте капитан Данг Ван Той с пенальти сравнял счет 1:1.

На последних минутах матча обе команды создали множество опасных моментов, но за оставшееся время игры голов забито не было. По истечении 90 минут матч завершился ничьей со счетом 1:1.