Сборная U23 Вьетнама потерпела поражение в матче против сборной U23 Саудовской Аравии

Вечером 12 июня в финальном четвертьфинальном матче Чемпионата Азии U23 2022 года сборная U23 Вьетнама встретилась со сборной U23 Саудовской Аравии и проиграла со счетом 0:2.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу команды Саудовской Аравии. Фото: Нгок Зюи

Вступая в матч против более сильного соперника, сборная Вьетнама предпочла играть агрессивно, чтобы создать давление на ранней стадии. Однако вьетнамские игроки не смогли поддержать давление и столкнулись с противоположным давлением со стороны игроков из Саудовской Аравии, которые уверенно владели мячом и организовывали атаки.

Счет был открыт на 41-й минуте: несмотря на усилия вьетнамских защитников, Мотеб отправил мяч в дальний угол ворот и обыграл вратаря Ван Тюана. Судья проверил через VAR, и гол был засчитан.

Во втором тайме команда Саудовской Аравии продолжала доминировать. В начале этого тайма игроки Саудовской Аравии владели мячом 65% времени, что вдвое больше, чем команда Вьетнама. На 65-й минуте Ферас забил головой и увеличил счет до 2:0 в пользу сборной Саудовской Аравии.

В конце игры тренер сборной Вьетнама Гон О-Гюн сделал несколько замен, чтобы усилить атаку. Между тем, команда Саудовской Аравии решила сохранить свои силы для полуфинала. Матч завершился со счетом 0:2, сборная U23 Вьетнама остановилась в четвертьфинале Чемпионата Азии U23 2022 года.

Таким образом, в четверку полуфиналистов вошли сборные U23 Австралии, Узбекистана, Японии и Саудовской Аравии.