Сборная U17 Вьетнама разгромила сборную U17 Непала со счетом 5:0

Вечером 7 октября сборная U17 Вьетнама одержала огромную победу со счетом 5:0 над сборной U17 Непала в своем втором матче группы F отборочного раунда Чемпионата Азии U17 2023 года.
Это вторая победа сборной U17 Вьетнама в этом раунде. Фото: Нгок Ле

Перед этим матчем сборная Вьетнама столкнулась с сильным давлением со стороны сборной U17 Таиланда. Вьетнамские игроки под руководством тренера Куок Туана должны одержать победу с разницей не менее 2 голов, чтобы сохранить преимущество в группе F.

Соревнуясь на домашнем поле слабого соперника, игроки Вьетнама начали проводить атаки в сторону поля соперников с самого начала матча. На 8-й минуте капитан Конг Фыонг выполнил впечатляющий удар и открыл счет для «Бойцов золотой звезды».

Всего через 4 минуты Буй Хоанг Шон удвоил преимущество сборной Вьетнама, и через несколько минут настала очередь Ви Динь Тхыонга записать свое имя на табло. На 30-й минуте Лонг Ву также забил гол, счет стал 4:0 в пользу вьетнамских футболистов.

На третьей минуте добавленного времени второго тайма Ван Зань забил в ворота сборной U17 Непала, и это также последний гол матча. Победа над сборной Непала со счетом 5:0 помогла сборной U17 Вьетнама сохранить лидирующую позицию в группе F с 6 очками и разницей забитых и пропущенных голов +9.