Сборная Вьетнама завершила свое участие в Чемпионате Азии по футзалу

Во второй половине дня 4 октября состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Азии по футзалу 2022 года между сборными Вьетнама и Ирана. Команда Вьетнама под руководством тренера Диего Гуистоцци не смогла обыграть команду Ирана – сильнейшую футзальную команду Азии, на данный момент занимающую 6-е место в мире.
Фам Дык Хоа забил единственный гол сборной Вьетнама в этом матче. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама имела слишком мало шансов против сборной Ирана – претендента №1 на титул чемпиона. Сразу после стартового свистка вьетнамская команда оказалась под удушающим прессингом со стороны представителя Западной Азии.

Защита вьетнамской команды продержалась всего 7 минут: капитан сборной Ирана Тайеби открыл счет. Иранская команда удвоила свое преимущество на 10-й минуте. Перед окончанием первого тайма игроки Ирана забили еще 2 гола, по окончании первого тайма счет был 0:4.

Во втором тайме сборная Ирана продолжила свое давление на вьетнамскую сборную. На 25-й минуте они забили 5-й гол. На 28-й минуте иранский игрок поразил ворота Хо Ван И. Затем вьетнамская команда пропустила еще 2 гола.

За 2 минуты до конца матча Дык Хоа точно пробил мяч в ворота соперников и забил единственный гол вьетнамской команды. Матч закончился со счетом 1:8. Сборная Вьетнама по футзалу завершила свое участие в финальном раунде Чемпионате Азии по футзалу 2022 года.