Сборная Вьетнама обыграла сборную Сирии в товарищеском матче

Вечером 20 июня на стадионе Тхиенчыонг (провинция Намдинь) сборная Вьетнама провела свой второй товарищеский матч по случаю Дней ФИФА в июне. Фам Туан Хай забил единственный гол и помог своей команде одержать победу 1:0 над командой Сирии.
Фам Туан Хай (номер 18) забил гол на 49-й минуте. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Для матча против соперников, которые немного сильнее нашей команды (в настоящее время сборная Сирии занимает 90-е место в мире, а сборная Вьетнама – 95-е), тренер Филипп Труссье отобрал лучших игроков.

Сразу после стартового свистка хозяева поля начали атаку и стремились к воротам соперников. Вьетнамская команда контролировала мяч значительно больше, но первый тайм закончился без забитых голов.

Во втором тайме усилия вьетнамских футболистов принесли результаты: на 49-й минуте форвард Фам Туан Хай получил мяч из-за пределов штрафной площади. Игрок номер 18 контролировал мяч и нанес опасный удар, который сирийский вратарь не смог остановить.

Таким образом, по окончании товарищеского матча по случаю Дней ФИФА в июне 2023 года вьетнамская команда выиграла со счетом 1:0.