Сборная Вьетнама сыграла с командой Ирака в отборочном раунде ЧМ-2026

21 ноября сборная Вьетнама сыграла свой следующий матч в рамках второго отборочного раунда Чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2026 года в Азии. На этот раз соперником была сильная команда – сборная Ирака.
Вьетнамские футболисты боролись упорно.

С первых минут матча иракские игроки взяли ход матча под свой контроль и создавали много сложностей для вьетнамских футболистов. Однако вьетнамская команда успешно защищала ворота, первый тайм завершился без забитых голов.

Во втором тайме сборная Вьетнама имела несколько заметных моментов, но не смогла забить гол. В то же время иракская сторона продолжала упускать хорошие возможности.

Казалось, что матч завершится вничью, но на последней минуте добавленного времени Муханад Али забил единственный гол и обеспечил сборной Ирака победу со счетом 1:0.