Сборная Вьетнама завершила свое участие в Кубке Азии 2023 года

В заключительном матче группы D финального раунда Кубка Азии 2023 года вьетнамская команда встретилась с командой Ирака.
Вьетнамские футболисты отдали борьбе все силы. Фото: Рейтер

В начале матча вьетнамские футболисты создали много опасных ситуаций. Переломный момент наступил на 42-й минуте: Буй Хоанг Вьет Ань забил первый гол и открыл счет в пользу сборной Вьетнама.

На 4-й добавленной минуте первого тайма Кхуат Ван Кханг получил вторую желтую карточку, в результате чего ему пришлось покинуть поле.

Во втором тайме, всего через 3 минуты после начала соперники сравняли счет благодаря усилиям Ребина Гарида. На 73-й минуте Аймен Хусейн увеличил счет до 2:1 в пользу команды Ирака.

На первой добавленной минуте второго тайма Куанг Хай забил гол и сравнял счет. Но на последней добавленной минуте второго тайма Минь Чонг сфолил на иракском игроке, и судья назначил пенальти. Аймен Хусейн реализовал пенальти и сделал счет 3:2.

Это также окончательный счет матча. Сборная Вьетнама под руководством тренера Филиппа Трусье завершила свое участие в Кубке Азии 2023 года без побед.