SEA Games 32: Спортивная делегация Вьетнама удерживает первое место в медальном зачете

14 мая вьетнамские спортсмены по дайвингу, борьбе и аэробике принесли Вьетнаму «золотой дождь» на 32-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 32), что помогло спортивной делегации Вьетнама завоевать в общей сложности 107 золотых медалей.
Игроки по настольному теннису Чан Май Нгок и Динь Ань Хоанг выиграли золотую медаль в мужском и женском парном разряде.

14 мая стал впечатляющим днем вьетнамских спортсменов на 32-х Играх Юго-Восточной Азии: в течение дня они выиграли 20 золотых медалей. После 9 дней соревнований это также самое большое количество золотых медалей, выигранных спортивной делегацией Вьетнама за один день.

В частности, команда Вьетнама по дайвингу завоевала 5 золотых медалей и побила 1 рекорд Игр ЮВА, сборная по борьбе – 3 золотых медали, спортсмены по аэробике – 2 золотых медали, команда по фехтованию – 2 золотых медали, сборная по дзюдо – 2 золотых медали.

Ву Данг Нят Нам (в центре) выиграл золотую медаль в дайвинге. Фото: ВИА

Команды по другим предметам, таким как настольный теннис, тхэквондо, тяжелая атлетика, сянци, традиционные гонки на лодках и боевые искусства с палками, также выиграли по 1 золотой медали каждая.

По состоянию на 22:45 14 мая спортивная делегация Вьетнама имеет в копилке 107 золотых, 91 серебряную 94 бронзовые медали, продолжая лидировать в медальном зачете 32-х Игр Юго-Восточной Азии и значительно опережая делегацию Таиланда с 90 золотыми медалями.