Вьетнам выиграл еще две путевки на Олимпийские игры 2024 года

21 апреля вьетнамские спортсмены по гребле на байдарках и каноэ завоевали путевки на Парижские Олимпийские игры 2024 года.
Фам Тхи Хюэ. Фото: ВИА

В финальном одиночном соревновании на дистанции 200 метров категории C1 на Чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ 2024 года, прошедшем в Японии, Нгуен Тхи Хыонг финишировала второй со временем 49,351 секунд, став одной из двух представительниц Вьетнама, получивших право соревноваться в этом виде спорта на Олимпийских играх. Впервые вьетнамский спортсмен по гребле на каноэ выиграл путевку на участие в Олимпийских играх.

Также 21 апреля Фам Тхи Хюэ блестяще выступила и заняла 5-е место в соревнованиях по гребле на байдарках в тяжелом весе, обеспечив себе выход на Парижские Олимпийские игры. Это также считается чудом, поскольку соревнования по гребле на байдарках в тяжелом весе чрезвычайно сложны, вьетнамские спортсмены имеют преимущество только в соревнованиях по гребле в легком весе.

На данный момент вьетнамцы имеют 9 путевок на Олимпийские игры 2024 года. Это Нгуен Тхи Тхат (велоспорт), Чинь Тху Винь, Ле Тхи Монг Туен (стрельба из пневматического пистолета), Во Тхи Ким Оань (бокс), Нгуен Хюи Хоанг (плавание), Чинь Ван Винь (тяжелая атлетика), Нгуен Тхюи Линь, Нгуен Тхи Хыонг (гребля на каноэ) и Фам Тхи Хюэ (гребля на байдарках).