Вьетнамские спортсмены соревнуются на командном чемпионате ЮВА по гольфу среди любителей

9 июля вьетнамская команда по гольфу участвовала в первом дне соревнований в рамках командного чемпионата Юго-Восточной Азии (ЮВА) по гольфу среди любителей 2024 года, проходящего в Сингапуре.
Нгуен Ань Минь показал впечатляющую игру. Фото: VGA

В первый день соревнований Нгуен Ань Минь выполнил 6 берди и 2 богги. Ле Кхань Хынг занял 7-е место с результатом -1. Нгуен Дык Шон занял 12-е место, а Доан Юи – 21-е. В командном зачете «Cup Putra» сборная Вьетнама и сборная Гонконга (Китай) разделили 2-е место, уступая сборной Филиппин.

В категории «Cup Lion City» в индивидуальном зачете Хо Ань Хюи находится на позиции Т3 с результатом -1. Нгуен Туан Ань занял место Т9 с результатом +3, Нгуен Чонг Хоанг – Т12 с результатом +4. А в командном зачете «Cup Lion City» сборная Вьетнама и сборная Малайзии занимают второе место после команды Сингапура.

Наряду с этим, результаты женских соревнований следующие: в индивидуальном зачете «Cup Santi» Доан Суан Кхюэ Минь заняла 12-е место, Нгуен Ву Хоанг Ань – 19-е место, Нгуен Бао Тяу – 21-е место. В индивидуальной категории «Cup Kartini» Нгуен Вьет Жа Хан заняла место Т11, Анна Ле – Т15, а Арена Чан – Т18.