Женская сборная Вьетнама по футболу проиграла сборной Японии

Вечером 1 ноября в своем финальном матче в рамках группы С второго отборочного раунда Олимпийских игр 2024 года в Азии вьетнамские футболистки играли против сильной сборной Японии и боролись очень упорно.
Хюинь Ньы (в красном) ведет мяч. Фото: Федерация футбола Вьетнама

В то время как японские игроки поддерживали более медлительный стиль игры, сборная Вьетнама пыталась проявлять активность в атаках. Хоть они и контролировали мяч меньше, чем соперницы, каждый раз, когда была возможность, команда под руководством тренера Май Дык Тюнга активно продвигала мяч в сторону ворот сборной Японии.

В конце первого тайма Миядзава отдала мяч внутрь, и Симидзу смогла легко отправить мяч в сетку. В начале второго тайма Кумагай также забила гол в пользу женской сборной Японии.

Несмотря на огромные усилия, вьетнамские футболистки не смогли забить гол в ворота соперниц. В итоге женская сборная Вьетнама потерпела поражение со счетом 0:2.

Женская сборная Вьетнама после 3 матчей набрала всего 3 очка. Таким образом, команда под руководством тренера Май Дык Тюнга завершила свое участие во втором отборочном раунде Олимпийских игр 2024 года в Азии.