Женская сборная Вьетнама по футзалу выиграла товарищеский матч в Бахрейне

В первом товарищеском матче в рамках тренировки в Бахрейне женская сборная Вьетнама по футзалу обыграла сборную Бахрейна 1 со счетом 4:3.

Женская сборная Вьетнама по футзалу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Через три дня после прибытия в Бахрейн, согласно плану подготовки к 31-м Играм Юго-Восточной Азии (SEA Games 31), женская сборная Вьетнама по футзалу провела свой первый товарищеский матч против сборной Бахрейна 1. Это первый международный товарищеский матч команды после 3 лет перерыва из-за эпидемии Covid-19.

В первом тайме, несмотря на то, что дважды вьетнамская команда вышла вперед благодаря голам Ле Тхи Тхюи Чанг (6-я минута) и Ле Тхи Тхань Нган (12-я минута), команда Бахрейна смогла дважды сравнять счет. Во втором тайме вьетнамские игроки хорошо контролировали игру и забили два гола. Авторами голов стали Чинь Нгуен Тхань Ханг (23-я минута) и Нгуен Тхи Тяу (32-я минута).

Когда до окончания матча осталось всего 5 минут, сборная Бахрейна 1 использовала тактику поверплей с целью сравнять счет. Хозяева забили еще один гол за последние 5 секунд. Окончательный результат матча – 4:3.