АФК высоко оценила первую победу сборной U20 Вьетнама

Победа сборной U20 Вьетнама со счетом 1:0 против сборной U20 Австралии в первом матче в рамках финального раунда Чемпионата Азии U20 2023 года, который проходит в Узбекистане, способствовала тому, что вьетнамская команда под руководством тренера Хоанг Ань Туана получила множество комплиментов от Азиатской конфедерации футбола (АФК).
Куок Вьет (в красном) празднует гол. Фото: АФК

На официальной странице АФК был опубликован окончательный результат матча между сборными U20 Вьетнама и Австралии, при этом АФК поздравила вьетнамских игроков с «впечатляющей победой».

Оценивая матч, АФК прокомментировала: «Сборная Австралии имела хорошее начало, прежде чем сборная Вьетнама изменила ситуацию на шестой минуте благодаря голу Нгуен Куок Вьета, который разочаровал главного тренера Тревора Моргана».

В статье на домашней странице AFC также подчеркивалось, что сборная Австралии могла пропустить еще два гола во втором тайме, если удары Тхань Няна и Ви Хао были бы немного точнее.

Гол Куока Вьета в ворота вратаря Джека Варшавски помог игроку произвести впечатление на АФК. Он был оценен как «нападающий, достойный победы в любом матче».

Ранее АФК также похвалила вьетнамского полузащитника Динь Суан Тиена, оценив его как одного из игроков, заслуживающих внимания и который будет сиять в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 года.

«Динь Суан Тиен станет одним из многих талантливых вьетнамских игроков, которые обязательно проявят себя в финальном раунде Чемпионата Азии U20 2023 года в Узбекистане. Старательный полузащитник, выступающий за команду «Шонглам Нгеан» на вьетнамском чемпионате V-League, забил три гола в отборочных матчах Чемпионата Азии U20 2023 года, в том числе сделал дубль в матче против сборной Гонконга (Китай)», – говорится на домашней странице АФК.

Согласно расписанию игр, 4 марта сборная U20 Вьетнама сыграет со сборной U20 Катара во втором матче группы B Чемпионата Азии U20 2023 года.