ASIAD 19: Спортивная делегация Вьетнама завоевала вторую золотую медаль

Женская сборная Вьетнама по сепактакрау обыграла команду Индонезии со счетом 2:1 и принесла вьетнамской спортивной делегации вторую золотую медаль на 19-х Азиатских играх (ASIAD 19).
Члены женской сборной Вьетнама по сепактакрау получают золотую медаль.

В первой половине дня 4 октября сборная Вьетнама сыграла финальный матч против сборной Индонезии. В первом сете игроки Индонезии победили со счетом 21:18. Команда Вьетнама ответила с победой со счетом 21:18 во втором сете. В третьем сете вьетнамские девушки закрепили победу с результатом 21:14.

Благодаря этой победе спортивная делегация Вьетнама имеет две золотые медали в своей копилке. Первое золото выиграл стрелок Фам Куанг Хюи.

Вьетнамские волейболистки празднуют победу. Фото: Нам Чунг

Во второй половине того же дня в четвертьфинале по женскому волейболу сборная Вьетнама одержала победу со счетом 3:1 над сборной Северной Кореи в 4 сетах. Таким образом, вьетнамские игроки почти обеспечили себе выход в полуфинал ASIAD 19, что станет исторической вехой для них.

Завоевав золотую медаль в женском соревновании по сепактакрау, вьетнамская делегация поднялась на 3 позиции и занимает 17-е место в медальном зачете ASIAD 19.