Asian Para Games 4: Вьетнам завоевал серебряную медаль по тяжелой атлетике

На 4-х Азиатских паралимпийских играх (Asian Para Games 4), проходящих в Ханчжоу (Китай), 24 октября сборная Вьетнама по тяжелой атлетике завоевала серебряную медаль, а команда по плаванию выиграла бронзовую медаль для спортивной делегации Вьетнама.
Тяжелоатлетка Данг Тхи Линь Фыонг (крайняя слева) принесла спортивной делегации Вьетнама серебряную медаль. Фото: Тхай Зыонг

Чемпионка ASIAD 2018 года Данг Тхи Линь Фыонг не смогла защитить свою золотую медаль, соперница из принимающей страны оказалась сильнее. Соревнуясь в весовой категории до 50 кг, Данг Тхи Линь Фыонг не смогла достичь максимального веса в 106 кг, в то время как ее соперница набрала 110 кг в третьем толчке. Достигнув результата 101 кг во втором толчке, Линь Фыонг принесла домой серебро.

В соревнованиях по плаванию спортсменка Ви Тхи Ханг завоевала бронзовую медаль. Ви Тхи Ханг финишировала третьей в соревновании на дистанции 100 метров вольным стилем среди женщин в категории инвалидности S7 с результатом 1 минута 20,58 секунды.

По итогам вчерашних соревнований спортивная делегация Вьетнама имеет в своей копилке 1 серебряную и 3 бронзовые медали, занимая 21-е место в медальном зачете.