Чемпионат Азии по футзалу 2024 г.: Сборная Вьетнама вышла в четвертьфинал

После трех матчей сборная Вьетнама по футзалу набрала 4 очка, заняла второе место в группе А и обеспечила себе выход в четвертьфинал Чемпионата Азии по футзалу 2024 года.
Сборная Вьетнама по футзалу упорно боролась против сильного соперника. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамские игроки выиграли один матч и сыграли один матч вничью, набрав 4 очка и заняв второе место в группе А. Между тем, команда принимающего Таиланда, которая считается сильнейшей в группе, выиграла 2 матча и лидировала в группе. Для вьетнамцев было достаточно сыграть вничью в этом матче, чтобы выйти в следующий раунд.

На 12-й минуте первого тайма Осаманмуса успешно забил в ворота Ван И, открыв счет в пользу команды Таиланда.

На первой минуте второго тайма Минь Куанг нанес отличный удар, который сравнял счет. Но на 29-й минуте Шрирангпирот воспользовался возможностью и забил гол, увеличив счет до 2:1 в пользу таиландцев.

Проиграв со счетом 1:2, сборная Вьетнама по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата вместе с командой Таиланда. В четвертьфинале соперником вьетнамских игроков будет сборная Узбекистана.