Сборная Вьетнама продолжает занимать лидирующую позицию в Юго-Восточной Азии. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама завершила 2023 год на 1-м месте в Юго-Восточной Азии

Международная федерация футбола (ФИФА) представила свой последний рейтинг мировых национальных сборных за 2023 год. В этом рейтинге мужская сборная Вьетнама заняла первое месте в Юго-Восточной Азии, 15-е место в Азии и 94-е место в мире.
Сборная Вьетнама по футболу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама по футболу заняла 94-е место в рейтинге ФИФА

Согласно рейтингу за ноябрь 2023 года, недавно опубликованному Международной федерацией футбола (ФИФА), вьетнамская сборная продолжает сохранять 94-е место в мире, 15-е место в Азии и 1-е место в Юго-Восточной Азии.
Вьетнамские футболисты под руководством тренера Филиппа Трусье. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама поднялась на 1 место в октябрьском рейтинге национальных сборных

В недавно объявленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) для национальных футбольных сборных мира сборная Вьетнама поднялась на 1 место по сравнению с прошлым месяцем, заняв 94-е место в мире, 15-е место в Азии и продолжая сохранять лидирующую позицию в Юго-Восточной Азии.
Мужская сборная Вьетнама по футболу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Сборная Вьетнама по футболу занимает 95-е место в мировом рейтинге

Победа со счетом 2:0 над сборной Палестины в международном товарищеском матче в рамках FIFA Days в сентябре 2023 года помогла сборной Вьетнама набрать дополнительные 4,19 очка, сохранив тем самым 95-ю позицию в мире в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).
Вратарь Ким Тхань уверенно играла против сильных соперниц. Фото: Дык Донг

Вьетнамские футболистки вошли в топ статистики ЧМ-2023 среди женщин

В категории вратарей с наибольшим количеством сейвов Чан Тхи Ким Тхань заняла 6-е место с 15 успешными сейвами, а в категории перехвата мяча за 90 минут защитница Чан Тхи Тху набрала высший средний балл 5,9.
ФИФА назвала 5 игроков женской сборной Вьетнама, за которыми стоит следить

В недавней статье на своем сайте Международная федерация футбола (ФИФА) назвала 5 влиятельных лиц в составе женской сборной Вьетнама, которая впервые соревнуется в крупнейшем женском футбольном турнире планеты.
Женская сборная Вьетнама по футболу. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Женская сборная Вьетнама по футболу впервые вошла в пятерку лучших в Азии

Женская сборная Вьетнама по футболу поднялась на одну позицию и занимает 33-е место в рейтинге женских сборных Международной федерации футбола (ФИФА) и впервые заняла 5-е место среди азиатских команд.
Женская сборная Вьетнама защитила золотую медаль на 31-х Играх Юго-Восточной Азии. Фото: Тхань Дат

Женская сборная Вьетнама завершила 2022 год на 34-м месте в мире

Международная федерация футбола (ФИФА) недавно опубликовала рейтинг женских футбольных сборных за четвертый квартал 2022 года. В этом рейтинге женская сборная Вьетнама заняла 34-е место в мире с 1643,66 баллами.
Сборная Вьетнама в матче против сборной Японии. Фото: Getty

Сборная Вьетнама продолжает оставаться в топ-100 рейтинга ФИФА

Согласно рейтингу национальных сборных за август 2022 года, опубликованному Международной федерацией футбола (ФИФА), сборная Вьетнама продолжает оставаться в сотне лучших сборных в мире. В частности, вьетнамская команда занимает 97-е место в мире, 17-е в Азии и 1-е в Юго-Восточной Азии.