Сборная Вьетнама по футзалу сыграла с командой Кыргызстана

Поражение в четвертьфинале Чемпионата Азии по футзалу 2024 года от сборной Кыргызстана привело к тому, что сборная Вьетнама по футзалу не смогла в третий раз подряд участвовать в финальном раунде Чемпионата мира по футзалу.
Сборная Вьетнама по футзалу проиграла со счетом 2:3. Фото: Федерация футбола Вьетнама

На 8-й минуте после ошибки вьетнамских игроков команда Кыргызстана провела контратаку, и Максат Алимов открыл счет. На 13-й минуте вьетнамская сборная сравняла счет благодаря усилиям Мань Зунга.

На 24-й минуте Шохрух Махмадаминов выполнил отличный удар, увеличив счет до 2:1 в пользу хозяев поля. В ситуации, когда терять уже было нечего, вьетнамские игроки решили усилить атаку.

В последние 5 минут матча тренер Диего Джустоцци также применил стратегию «повер плей» (играть без вратаря). Благодаря этому на 38-й минуте после передачи от товарища по команде Мань Зунг сравнял счет.

На 39-й минуте неудачное касание Ань Зюи стало для кыргызстанцев возможностью контратаковать. Данияр Талайбеков нанес отличный удар и увеличил счет до 3:2.

Проиграв в четвертьфинале, сборная Вьетнама по футзалу не смогла выйти в следующий раунд Чемпионата Азии по футзалу 2024 года и финальный раунд Чемпионата мира по футзалу.