Сборная Вьетнама по футзалу сыграла товарищеский матч с командой Финляндии

В матче против сборной Финляндии, которую более высоко оценивают, сборная Вьетнама под руководством тренера Диего Джустоцци имела хороший старт в первом тайме, но второй тайм принадлежал финским игрокам.
Это первый матч команды Вьетнама в рамках международного товарищеского турнира. Фото: Федерация футбола Вьетнама

12 сентября сборная Вьетнама по футзалу сыграла свой первый матч в рамках международного товарищеского турнира. В матче против сборной Финляндии, которую более высоко оценивают, сборная Вьетнама под руководством тренера Диего Джустоцци имела хороший старт в первом тайме, но второй тайм принадлежал финским игрокам.

Ситуация в матче изменилась на 17-й минуте, когда Тхай Хюи пробил мяч в ворота соперников, открыв счет в пользу вьетнамской команды. На 19-й минуте, исполнив 10-метровый штрафной без ограждения, Нян Жа Хынг удвоил преимущество своей команды.

На 21-й минуте команде Филиппин был назначен штрафной удар с расстояния около 9 м, и финский игрок пробил мяч точно в ворота сборной Вьетнама. Команда Финляндии забила еще один гол на 26-й минуте, сравняв счет.

На 38-й минуте финская сборная увеличила счет до 3:2, и на последних секундах матча вьетнамская команда пропустила еще один гол. Окончательный счет матча – 4:2 в пользу сборной Финляндии.

Следующим соперником сборной Вьетнама будет сильнейшая футзальная сборная в Азии – сборная Ирана. Матч состоится 13 сентября.